About

Wir sind LUMALENSCAPE – ein Studio für Film- und Postproduktion aus Leipzig. Wir sind ein Team aus Produzent*innen, Producer*innen und Postproduktionsspezialist*innen. Gemeinsam kreieren wir audiovisuellen Content.

  • Konzept und Produktion Commercials für Digital, TV und Kino / Service Produktion
  • Postproduktionsdienstleistungen Motion Design, CGI, VFX
  • Mixed Media/XR Content für Games, Augmented Reality, Virtual Reality, 360°Video

Team

Alexander Tanz

Funktion:
Geschäftsführer /
Executive Producer
Leitung Redaktion und Produktion, Controlling

E-Mail:
at@lumalenscape.com

Tel.nr.:
0341 306917-27

Stefan Hannig

Funktion:
Geschäftsführer /
Executive Producer
Leitung Produktion + Postproduktion, DP

E-Mail:
sh@lumalenscape.com

Tel.nr.:
0341 306917-24

Frank Just

Funktion:
Geschäftsführer /
Executive Producer
Kreative Leitung

E-Mail:
fj@lumalenscape.com

Tel.nr.:
0341 306917-16

Robert Schröder

Funktion:
Executive Producer
Postproduction Supervisor
Motion Designer
3D Artist

E-Mail:
rs@lumalenscape.com

Tel.nr.:
0341 306917-25

Annett Goldmann

Funktion:
Redakteurin & Producerin

E-Mail:
ag@lumalenscape.com

Tel.nr.:
0341 306917-25

Sebastian Stoer

Funktion:
Kreation, Regie & Schnitt

E-Mail:
sas@lumalenscape.com

Tel.nr.:
0341 306917-16

Ana Bodeutsch

Funktion:
Auszubildende Kauffrau für audiovisuelle Medien

E-Mail:
ana.bodeutsch@lumalenscape.com

Tel.nr.:
0341 306917-10

Stephan Lau

Funktion:
Kamera- & Lichtsassistenz,
Technischer Inspektor

E-Mail:
stephan.lau@lumalenscape.com

Tel.nr.:
0341 306917-10

Martin Pfeiffer

Funktion:
Motion Designer,
Compositing Artist

E-Mail:
martin.pfeiffer@lumalenscape.com

Tel.nr.:
0341 306917-28

Karla Knebel

Funktion:
Motion Designerin

E-Mail:
Karla.Knebel@lumalenscape.com

Tel.nr.:
0341 306917-28

Sebastian Nerlich

Funktion:
Motion Designer,
3D Artist

E-Mail:
sebastian.nerlich@lumalenscape.com

Tel.nr.:
0341 306917-15

Daniel Remler

Funktion:
Motion Designer,
Projektmanager

E-Mail:
daniel.remler@lumalenscape.com

Tel.nr.:
0341 306917-25

Martin Kepler

Funktion:
Motion Designer,
Illustration

E-Mail:
martin.kepler@lumalenscape.com

Tel.nr.:
0341 306917-21

Paul Bender

Funktion:
Motion Designer

E-Mail:
paul.bender@lumalenscape.com

Tel.nr.:
0341 306917-21

Leon Babucke

Funktion:
Auszubildender für Mediengestaltung Bild und Ton

E-Mail:
leon.babucke@lumalenscape.com

Tel.nr.:
0341 306917-28

Torben Trommer

Funktion:
Auszubildender für Mediengestaltung in Bild und Ton

E-Mail:
torben.trommer@lumalenscape.com

Tel.nr.:
0341 306917-28

Diana Suppes

Funktion:
Motion Designerin

E-Mail:
diana.suppes@lumalenscape.com

Tel.nr.:
0341 306917-21

Michael Kohl

Funktion:
Motion Designer

E-Mail:
michael.kohl@lumalenscape.com

Tel.nr.:
0341 306917-21

Antje Eggers

Funktion:
Buchhaltung

E-Mail:
buchhaltung@lumalenscape.com

Tel.nr.:
0341 306917-25

Alexandra Räbner

Funktion:
Motion Designerin

E-Mail:
alex.raebner@lumalenscape.com

Tel.nr.:
0341 306917-21